Новости России в преддверии 2018 года
1231

Руководство Мордовии наградили по заслугам

Глава республики Владимир Волков и председатель правительства РМ Владимир Сушков были удостоены памятной медали «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани». Награда вручена за вклад в подготовку и проведение универсиады, которая побила все рекорды, в том числе и по масштабам проведения.

Важность для страны столь масштабного спортивного мероприятия может подтвердить следующее. В течение 10 дней сразу три высших руководителя государства побывали в столице Татарстана: Президент России Владимир Путин (во время Универсиады посетил Казань дважды), спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Эти игры побили и рекорды популярности: город посетило более 100 тысяч гостей и болельщиков со всего мира.

Памятная медаль была учреждена 16 августа 2013 года Президентом Российской Федерации В.В.Путиным. Она вручается гражданам и организациям за вклад в подготовку и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года. Вручение медали производится от имени Президента Российской Федерации. К медали прилагается грамота.

Напомним, что на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани мордовские спортсмены завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.



Лучшие материалы