1129

Мордовский лыжник стал знаменосцем сборной России на церемонии открытия Универсиады

Представитель ШВСМ Мордовии Рауль Шакирзянов стал знаменосцем сборной России на церемонии открытия XXVII Всемирной зимней Универсиады в Словакии. Как сообщает специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, в мероприятии приняли участие около 400 спортсменов из 31 страны.

На следующее утро после церемонии, 25 января, лыжник принял участие в личных спринтерских соревнованиях и занял третье место.

«Мне было доверено нести знамя страны на церемонии открытия такого большого соревнования. Это дорогого стоит. Я не имею права возвращаться домой без наград», - сказал после старта Рауль.

Напомним, на предыдущей Универсиаде-2013 представитель ШВСМ по РМ занял первое место в скиатлоне и третье - в гонке на 10 км свободным стилем. Тогда же Шакирзянов стал еще и обладателем серебряной медали в составе мужской эстафетной команды.