1132

Мордовские легкоатлеты завоевали 27 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

Сборная Мордовии завоевала 27 медалей на чемпионате и первенстве ПФО в помещении по легкой атлетике в Новочебоксарске. Как сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, из них, 14 наград в копилку мордовской команды принесли спортсмены школы высшего спортивного мастерства.

Лучший результат в прыжках в высоту показали Денис Шуняев и Илья Никонов. На дистанции 200 м победу одержала Ирина Трифонова. В прыжках в длину «золото» на счету Юлии Исаевой, в тройном прыжке победила Ксения Буянова.

Кроме того, в беге на 60 м серебряными призерами стали Алексей Баклин и Людмила Кирдяшова. На дистанции 400 м «серебро» на счету Людмилы Ивановой. На 800 м второй финишировала Мария Журавлева. В толкании ядра второй результат у Дмитрия Евдокимова, в тройном прыжке - у Алексея Постнова.

С бронзовыми наградами домой вернулись Никита Маркин (бег 400м), Мария Журавлева (1500 м) и Алексей Постнов (прыжки в длину).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Мордовии для выступления на чемпионате и первенстве России.