1146

Алексей Юфкин завоевал «золото» на Кубке России

Алексей Юфкин стал победителем Кубка России-2015 по тяжелой атлетике, сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова. Соревнованя проходили в Старом Осколе.

Выступая в весовой категории до 85 кг, тяжелоатлет в общей сумме набрал с 371 кг (рывок - 170 кг, толчок - 201 кг) и обеспечил себе путевку на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Тбилиси.

Второе место, с результатом 361 кг, занял Дмитрий Петров, представляющий Москву и КБР (361 кг). Бронзовым призером стал Альберт Саяхов, выступающий за ЯНАО и Башкортостан (350 кг).

Напомним, 21 января еще одна представительница мордовской ШВСМ Наталья Гришина стала победительницей соревнований. Выступая в весе до 58 кг, она в сумме двоеборья набрала 200 кг (89 кг - рывок, 111 кг - толчок). Спортсменка также примет участие в чемпионате Европы.