Новости России в преддверии 2018 года
3161

Алексей Немов стал послом Саранска как города ЧМ-2018

Российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов стал послом Саранска как города, принимающего чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом было объявлено на «Мордовском вечере», который проходит в Санкт-Петербурге в Летнем дворце в рамках мероприятий, посвященных предварительной жеребьевке турнира, сообщает ТАСС.

«Я родился в Мордовии, и для меня огромная честь представлять свою землю в таком качестве. Чемпионат мира дает нам возможность реализовать все то, о чем мы мечтали. У нас есть все, чтобы турнир прошел на высоком уровне», - сказал Немов.

Немов рассказал, что будет приглашать в Саранск известных футболистов, чтобы рассказать о городе и ознакомить их с местной культурой.

«Я член Мировой академии спорта Laureus, буду приглашать своих друзей и коллег в Саранск. Например, я знаком с футболистами Рудом Гуллитом и Карлесом Пуйолем. Думаю, что много других известных футболистов посетят Мордовию», - сказал Немов.

«Мы стараемся сделать так, чтобы о нас говорили - о нашей культуре, о том, что мы хотим показать, - добавил он. - У нас очень интересная история. Не все будет получаться. Но все, что мы делаем, будет честно и на 100% искренне».

Стадион «Мордовия-Арена», который примет матчи чемпионата мира, строится на правом берегу реки Инсар и станет крупнейшим сооружением города. Его планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года. В начале июля завершилось строительство первого этажа трибун стадиона «Мордовия-Арена».



Лучшие материалы