Новости России в преддверии 2018 года
1424

Полиция провела учения перед матчем «Мордовия» - «Локомотив»

В преддверии нового футбольного сезона сотрудники республиканского МВД провели тактико-специальные учения по отработке действий при пресечении групповых нарушений общественного порядка на спортивных объектах.

Сотрудники полиции отрабатывали алгоритм сопровождения болельщиков до мест их временного проживания, выявляли и задерживали граждан, нарушающих общественный порядок, пресекали беспорядки, организованные фанатами на стадионе и на прилегающей территории.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, учения проходили в несколько этапов. На первом - полицейским пришлось сдерживать группу болельщиков команды гостей, которые пытались проникнуть на стадион «Старт» через контрольно-пропускной пункт.

На следующем этапе сотрудники МВД пресекли локальные массовые беспорядки, организованные фанатами во время матча и попытку массового выхода болельщиков на футбольное поле.

На завершающем этапе учений полиции пришлось разрешать конфликт между болельщиками одного и того же футбольного клуба. Словесная перепалка переросла в массовую драку на северо-восточной трибуне стадиона и правоохранители задержали нарушителей общественного порядка.



Лучшие материалы