1289

«Мордовия» потерпела поражение, которого совершенно не заслуживала

«Локомотив» одержал победу над «Мордовией» (1:0) в матче первого тура премьер-лиги на стадионе «Старт» в Саранске.

На 60-й минуте после передачи с правого фланга защитника Романа Шишкина форвард Петар Шкулетич ударом головой отправил мяч в ворота «Мордовии».

На 71-й минуте «Локомотив» имел шанс забить второй гол, однако вышедший на замену Майкон не реализовал пенальти, назначенный главным арбитром Игорем Низовцем за нарушение против Неманьи Пейчиновича.

В добавленное время защитник «Мордовии» Руслан Нахушев ударом со штрафного попал в штангу.

Таким образом, «Локомотив» набрал три очка и присоединился к «Зениту» и ЦСКА, которые также добились побед в первом туре.

Во втором туре «Мордовия» сыграет в гостях с «Динамо», а «Локомотив» – с «Анжи».