1039

Мордовские велогонщики победили на первенстве России

Велогонщики Мордовии стали лучшими на первенстве России и всероссийских соревнованиях по велоспорту-BMX, которые прошли в Саранске. За победу боролись более 130 спортсменов из Краснодарского края, Московской, Свердловской, Челябинской областей, республик Мордовия, Удмуртия, Татарстан, городов Москва, Санкт-Петербург, Омск и Пенза.

В результате упорной борьбы, в хроно-гонке среди юношей и девушек 15-16 лет, победили Дмитрий Росланкин и Варвара Овчинникова (СДЮСШОР РМ).

Серебряными призерами стали Азат Хакимов из Удмуртии и Ксения Рябчикова (СДЮСШОР РМ). «Бронза» на счету Вадима Захватова (СДЮСШОР РМ) и Ирины Афремовой из Пензы.

В гонке «классик» также не было равных мордовским спортсменам. Лучший результат показали Ксения Рябчикова и Вадим Захватов. Вторыми финишировали Варвара Овчинникова и Дмитрий Росланкин.

Бронзовыми призерами стали: Ирина Афремова (Пенза) и Никита Ермаков (Москва).

Кроме того, велогонщики из Мордовии победили и в эстафете и хроно-гонке-эстафете. Второе место у юношей заняла команда из Санкт-Петербурга, третье - Москва-1.

У девушек в хроно-гонке вторыми стали москвички, третьими - представительницы Краснодарского края. В эстафете «серебро» завоевали велогонщицы из Краснодарского края, «бронзу» - представительницы свердловской области.