981

Мордовские легкоатлеты завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

15 медалей завоевали мордовские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ПФО в Чебоксарах. Как сообщают в республиканском министерстве спорта и физической культуры, в общекомандном зачете команда Мордовии заняла 3 место, набрав 262 очка.

В личном зачете спортсмены завоевали 6 «золотых», 5 «серебряных» и 4 «бронзовых» медалей.

В своих возрастных категориях на первую ступень пьедестала почета поднялись Сергей Волгапов и Анна Шипилкина (метание молота), Николай Шаронов(толкание ядра), Алексей Моисеев (прыжки в высоту), Ирина Трифонова (бег 200м) и Юлия Исаева (прыжки в длину).

«Серебро» на счету Олега Карпова (метание диска) Ирины Курбаковой (бег 100 м), Юлии Сидоровой (метание молота), Алены Пивуайкиной (прыжки в длину) и Екатерины Сурдяевой (прыжки в высоту).

Бронзовыми призерами стали Никита Честнов, Сергей Тимовкин, Алена Пивуайкина и Яна Ашряшова (прыжки в длину) и Константин Лысов (прыжки в высоту).