994

Анися Кирдяпкина из Мордовии установила рекорд Универсиады в ходьбе на 20 км

Анися Кирдяпкина из Мордовии завоевала «золото» XXVIII Всемирной летней Универсиады в Кванджу (Южная Корея) по спортивной ходьбе на дистанции 20 км у женщин.

Мордовская спортсменка финишировала с результатом 1:28.18 и превысила рекорд Универсиады, который принадлежал ей же, на 12 секунд, передает агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Серебро» завоевала еще одна россиянка Марина Пандакова (1:29.52). "Бронза" досталась китаянке Хоу Юнбо (1:32.42).
Напомним, на прошедшей в 2013 году Универсиаде, Анися Кирдяпкина также завоевала медаль высшего достоинства.

«Я довольна, что в очередной раз стала первой, что обновила рекорд Универсиады. Я рада наконец-то победить, потому что в нынешнем сезоне была либо второй, либо вообще за пределами пьедестала», - сказала победительница корреспонденту ЦСП.