1056

Мордовские ходоки завоевали на чемпионате Европы два «золота» и «бронзу»

Две медали высшей пробы и одну бронзового достоинства завоевали мордовские ходоки на чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров в Таллинне.

Обладателем высшей награды стал воспитанник мордовской школы ходьбы Николай Марков, преодолевший дистанцию 20 км за 1:23:19. Второе место занял испанец Альваро Мартин (1:24.51). «Бронза» на счету еще одного скорохода из Мордовии Павла Паршина (1:25.26).

У девушек на аналогичной дистанции не было равных Марии Пономаревой. Мордовская спортсменка установила рекорд соревнований, финишировав с результатом 1:27.17. Второй стала чешка Анешка Драготова (1:27.25), третьей - украинка Людмила Оляновская (1:28.41).

Всего российская сборная завоевала 16 медалей: 4 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.