Новости России в преддверии 2018 года
2920

Дядя Витя из Мордовии сводит с ума журналистов

Самый преданный болельщик ФК «Мордовия», более известный как Витёк, уже несколько дней сводит с ума журналистов, комментаторов и общественность вообще.

Если вы ничего не знали про Витька раньше, то вот он каков: нехилый мужик, возрастом за 50, ярый поклонник футбола и ФК «Мордовия», не пропускает ни одного домашнего матча, на трибунах кричит, оглушительно свистит, скандирует знаменитое «Мордва ВЕЛИКАЯ!» и все вышеозначенное предпочитает исполнять голым по пояс. Легендой стал уже лет 20 назад, когда мордовская команда была еще не «Мордовией», а «Биохимиком». Тот, кто приезжает на домашний матч «Мордовии», надолго запоминает мордовского «соловья-разбойника», иногда даже игра команды не вызывает столько эмоций. Выглядит это примерно так:

В общем, по понятным причинам на Витька время от времени жаловались приезжие комментаторы, поскольку он создает существенные звуковые помехи. А матч «Мордовия» - «Краснодар» стал новой точкой кипения в данном вопросе.   

Сотрудники НТВ-плюс попросили «отсадить куда-нибудь» активного фаната, так как он мешает телеаудитории. Комментатор канала высказался жестко: «создается впечатление, что все время кто-то блюёт рядом с камерой».

Руководство саранской команды ответило в официальном твиттере: «Побольше бы России таких болельщиков! Хватит уже донимать человека, который до глубины души предан любимой команде!». После в твиттере ФК «Мордовия» появилась информация, что по просьбе делегата матча микрофоны были убраны от Витька, но поток возмущения не остановился.

В сторону Витька высказался Василий Уткин, якобы, мордва защищает Витька, который является «дивно высокоразвитой личностью, в одиночку засирающей трансляции из Саранска», который ведет себя как кретин, да еще и воняет. Высказывалось предложение прекратить трансляции из Саранска и тем самым лишить город дополнительных денег за трансляции.

В итоге из-за саранского фаната началась настоящая война, в которой на его сторону встали представители не только Мордовии, но и других регионов.

Витек, к слову, ни разу не был оштрафован за петарды или файеры, он не возглавил ни одной фанатской драки, не бросался бананами, не выбегал на поле. Кричит и свистит, болеет, как умеет, за это не наказывают.

Некоторое время назад «Мордовия» лишилась одного своего уникального болельщика, Виктора Паутова, который во время матчей играл на тромбоне. За музыканта просили представителей РФС, но отстоять его не удалось, подчинившись регламенту. Сейчас, как высказался тренер команды Юрий Семин, «Мордовия» может лишиться самого активного болельщика. По его же словам, для болельщика команда и играет: «Сейчас в лиге такое время, что надо бы постараться болельщика привлекать, а не терять».

 



Лучшие материалы