Новости России в преддверии 2018 года
723

Свердловскому минспорту грозит уголовное дело

Прокуратура совместно с сотрудниками УФСБ проводили проверку в министерстве. Главным образом проверка касалась региональной программы «Молодежь Свердловской области» 2011-2015гг. Установлено, что бюджетные средства переводились на счета некоммерческих организаций «Фонд поддержки молодежных проектов Свердловской области» и «Кадровый резерв», которые так и не отчитались о расходах на мероприятия 2013 года. Речь идет о сумме свыше 8 млн рублей.

Кроме того, данным организация предоставили субсидии сверх нормы. Из-за несоблюдения минспортом методики расчетов, «Кадровый резерв» и некоммерческий фонд смогли получить на 259 тысяч рублей больше.

Отметим, что в настоящее время любая хозяйственная деятельность вышеуказанных предприятий прекращена. Сотрудники прокуратуры не нашли офисы организаций и по указанным в ЕГРЮЛ адресам.

На стол главы кабмина Свердловской области легло представление. Все заключения о проверке переданы в региональный главк МВД, чтобы сотрудники ведомства дали уголовную оценку нарушениям.



Читайте также:

Лучшие материалы