Новости России в преддверии 2018 года
3901

РЖД запустит «Ласточку» к Чемпионату мира по футболу-2018

РЖД планирует запуск нового быстроходного поезда между несколькими приволжскими городами. Поезд «Ласточка» известен как транспорт Олимпийского Сочи. Это дневной экспресс с вагонами повышенной комфортности, с буфетом и бесплатным Wi-Fi. Запуск «Ласточки» продиктован её успешным использованием во время Олимпиады в Сочи.

«Ласточка» может развивать скорость до 100-110 км/ч, что позволит доехать, к примеру, от Самары до Пензы за 4,5 часа. Пользоваться «Ласточкой» смогут жители Саранска, Ульяновска, Пензы, Самары, Уфы.

Запуск планируется приурочить к ЧМ-2018, ходить экспресс начнет в 2017 году по маршруту «Самара – Уфа». Поезд Ласточка рассчитан на 443 пассажирских места, стоячих мест в поезде нет. Есть места, оборудованные для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Стоимость билетов на этот поезд пока не названа.

Ожидается, что экспресс будет ежедневным. От Самары до Челябинска можно будет «долететь» за 9 часов (сейчас это же расстояние поезда преодолевают за время от 14 до 18 часов), от Саранска до Самары «Ласточка» доедет за 4 часа 15 минут.

Внутри и снаружи сочинская «Ласточка» выглядит так:

 

 



Лучшие материалы