Новости России в преддверии 2018 года
1208

Мордовские волонтеры представят на форуме «Инерка» программу подготовки к ЧМ-2018

Волонтеры Мордовии примут участие в гражданско-патриотических мероприятиях, которые пройдут в рамках республиканского молодежного образовательного форума «Инерка-2015».

На одной их четырех площадок пройдут тренинги по добровольчеству и созданию добровольческого центра. Состоятся презентации «Волонтерское движение в Мордовии в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году» и волонтерской программы подготовки ЧМ-2018 в России.

Как ожидается, работу волонтеров оценят министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин, председатель молодежного парламента РМ, сопредседатель координационного совета Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Елена Еракина, помощник проректора по внеучебной работе МГУ им. Н. П. Огарева Иркям Суркова.

На гражданско-патриотический форум приглашены молодые граждане в возрасте от 14 до 18 лет - представители молодежных движений, общественных организаций и объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ и волонтерских организаций РФ.



Лучшие материалы