Новости России в преддверии 2018 года
1448

В Саранске обсудили реконструкцию аэропорта к ЧМ-2018 по футболу

Сегодня в Саранске руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и председатель правительства РМ Владимир Сушков провели совещание, посвященное реконструкции и развитию аэропортового комплекса.

В совещании участвовали представители федеральных структур и руководители органов исполнительной власти Мордовии. Рабочий визит Александра Нерадько состоялся по инициативе главы республики Владимира Волкова.

Реконструкция саранского аэропорта идет в рамках федеральной целевой программы и предполагает два этапа. На первом этапе запланирована модернизация мест стоянок воздушных судов. На втором - реконструкция посадочной полосы, замена светосигнального оборудования, строительство аварийно-спасательной станции и другие работы. В результате аэропорт столицы республики превратится в транспортный узел, способный принять современные пассажирские и грузовые самолеты и тысячи гостей в 2018 году. Всего на реконструкцию аэропорта в Саранске в 2015-2017 годах в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу будет привлечено более 3,5 млрд рублей.

«Аэропорт Саранска станет одним из звеньев транспортной инфраструктуры страны при проведении в 2018 году чемпионата мира по футболу. Важно, чтобы работы производились качественно и с соблюдением графика», - отметил Владимир Сушков.

«Обеспечить завершение реконструкции саранского аэропорта необходимо до конца 2016 года. Все корректировки в проект должны вноситься без приостановки строительно-монтажных работ на объекте», - сообщил Александр Нерадько.

Участники заседания также детально обсудили представленные доклады, которые касались аспектов работы аэропорта и прилегающей к нему зоне.



Лучшие материалы