Новости России в преддверии 2018 года
425

Рябинский: Помощь попавшей в беду семье Магомеда Абдусаламова считаю обязанностью

Глава промоутерской компании “Мир бокса” Рябинский Андрей прокомментировал финансовую помощь семье Магомеда Абдусаламова для его реабилитации в Нью-Йорке. В 2013 году состоялся поединок российского боксера с кубинцем Майком Пересом. В десятом раунде россиянин получил серьезную черепно-мозговую травму. В госпитале пострадавшего спортсмена ввели в кому, после чего он перенес инсульт. Длительное время состояние здоровья Магомеда Абдусаламова балансировало между жизнью и смертью.

Тогда многие откликнулись на беду, в которую попал спортсмен. Супруга и родной брат Магомеда неоднократно выражали признание всем, кто не остался равнодушным к судьбе близкого им человека. Рассказывая о дорогостоящем лечении в реабилитационном центре, родственники пострадавшего боксера благодарили Андрей Рябинский. По словам родных и близких спортсмена, основные расходы на пребывание в центре реабилитации взял на себя российский бизнесмен, вице-президент Федерации профессионального бокса Андрей Рябинский. Благодаря его финансовой помощи, Магомед а смогли перевести в реабилитационный центр, специализирующийся на травмах головного мозга. Промоутер, известный как организатор многих чемпионских поединков мирового уровня, сыграл значительную финансовую роль в восстановлении здоровья и сил пострадавшего российского боксера.

По словам спортивного функционера, оказать финансовую поддержку Магомеду и его семье для него было честью. Личным долгом считает глава промоутерской компании “Мир бокса” помощь “настоящему русскому богатырю”, нуждающемуся в поддержке, от которой зависит его здоровье и жизнь. Кроме этого, российский бизнесмен отметил, что “будет продолжать помогать Магомеду по мере необходимости”.

Стало известно, что Андрей Рябинский в полном объеме оплатил пребывание Магомеда в американском реабилитационном центре. По некоторой информации, один день нахождения в  медицинском учреждении такого типа обходится около 50-ти тысяч долларов.



Читайте также:

Лучшие материалы