Новости России в преддверии 2018 года
1151

В Москве болельщики ЧМ‐2018 смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

Власти Москвы обрадовали болельщиков ЧМ-2018 тем, что им будет предоставлена возможность бесплатно ездить на общественном транспорте в дни, когда будут проходить матчи. Правда, это не распространяется на метрополитен, но еще в мегаполисе появятся новые автобусные маршруты специально для болельщиков, и на это планируется выделить порядка 100 больших и очень больших машин.

Весь наземный общественный транспорт Москвы в дни проведения матчей будет перевозить болельщиков бесплатно, о чем накануне заявили представители городских властей. Чиновники рассказали, что кондукторам маршрутов, примыкающих к стадионам, будет достаточно показать билет на матч и паспорт болельщика, которые и так будут при себе у каждого, кто идет смотреть очередной поединок ЧМ с трибуны спорткомплекса. Такой транспорт будет отмечен специальным стикером #FANID.

Также мэрия решила создать для болельщиков новые маршруты, по которым автобусы будут двигаться от станций метрополитена и аэропортов до стадионов. Все будет создано 8 таких маршрутов. Уже выделено порядка сотни автобусов, рассчитанных на большое и очень большое число пассажиров.

 



Лучшие материалы