Новости России в преддверии 2018 года
1960

Эксперты оценили туристский маршрут по Саранску к ЧМ-2018 для людей с ограниченными возможностями

В Мордовии побывала делегация специалистов Всероссийского общества инвалидов. Эксперты оценили доступность экскурсионных маршрутов в Саранске и Мордовии для маломобильных групп населения в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сотрудники ТИЦ РМ познакомили гостей с основными достопримечательностями Саранска, в число которых входят площадь Тысячелетия, Военно-мемориальный комплекс, площадь дружбы народов, Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова. Особое восхищение у участников делового визита вызвало посещение музея им. С.Д. Эрьзи. В музее деревянной игрушки, который находится в селе Подлесная Тавла, гостям подарили знаменитых лошадок, которые входят в число 7 чудес финно-угорского мира. Также эксперты посетили Иоанно-Богословский Макаровский монастырь, передает saransk-2018.com

По итогам апробации туристского маршрута для людей с ограниченными возможностями состоялся круглый стол с участием представителей министерств и ведомств РМ. Представители делегации сказали, что поставили бы Саранску 4 балла из 5 за предложенный маршрут. При этом было отмечено, что ни один город в России сегодня не получил бы оценку "отлично".



Лучшие материалы