2819

"Мордовия" взяла 3 очка в Нальчике и покинула зону вылета

Саранская "Мордовия" одержала важнейшую победу над "Спартаком" из Нальчика в матче 37-го тура первенства ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из региона-13.

Уже в первом тайме "Мордовия" сделала серьезнейшую заявку на победу, забив 3 безответных гола – отличились Илья Петров, Владислав Сысуев и Павел Игнатович. В дебюте второго тайма "Спартак" один гол отыграл, но на большее хозяев не хватило.

Благодаря этой победе "Мордовия" набрала 39 очков и покинула зону вылета, поднявшись на 15-е место в таблице.

"Спартак-Нальчик" - "Мордовия" - 1:3 (0:3)

Голы: 0:1 Петров (12), 0:2 Сысуев (27), 0:3 Игнатович (41), 1:3 Мурачев (52).

"Мордовия": Леонов, Осипов (к), Навлетов, Сабитов, Багаев, Анд. Иванов, Лебедев, Игнатович (Лукьянов, 77), Петров (Алхазов, 90+2), В. Сысуев (Амбарцумян, 67), Деобальд (Чалов, 87).