Новости России в преддверии 2018 года
2385

В Саранске тестируют навигацию для туристов к ЧМ-2018

В Саранске разрабатывается городская навигация для туристов, которые приедут на чемпионат мира по футболу 2018 года. Данная мировая практика очень пригодится столице Мордовии. Во время мундиаля Саранск готовится принять до 200 тысяч гостей – эта цифра сопоставима с количеством жителей города, сообщает saransk-2018.com. Так что основательная подготовка – обязательное условие.

В течение 2017 года в Саранске планируется установить различные типы навигации, обновить аншлаги - таблички с названием улиц на домах. Все названия объектов будут указываться на двух языках: русском и английском.

"Город, принимающий ЧМ, должен рассказывать о себе как можно больше. Навигация – один из наглядных способов показать, что здесь можно посмотреть, куда пойти, где отдохнуть, провести время, получить информацию.

 Это пока тестовые модели. Мы определили для себя небольшой период, в течение которого экспертная группа примет решение, какие из них наиболее органично впишутся в городскую среду и будут максимально полезны нашим туристам", – сообщил мэр Саранска Петр Тултаев.



Лучшие материалы