Новости России в преддверии 2018 года
1172

Конгресс по индустрии детских товаров прошел в Москве

Всероссийский конгресс индустрии детских товаров, на котором представили свои достижения более 300 производителей, прошел в Москве. Детские товары в программе импортозамещения пока составляют на российском рынке не более 23%, и задача отечественного производителя – увеличить эту долю.

В термин «детская индустрия» укладываются не только игрушки, но и другие изделия – одежда и обувь, предметы быта, школьная мебель  и предметы, спортивный инвентарь для детей, книги.

В отрасли детской одежды и товаров для детей отмечается небольшой рост, с особым вниманием производитель относится к одежде и предметам для особенных детей. На сегодня выработаны такие инновационные предметы, как костюмы, выкроенные по лекалам поддерживающим позвоночник и голову, снабженные специальными поясами для поддержки мышц и встроенными массажерами, наподобие микроскопических массажеров ляппко, представленных на https://ortocomfort.ua/massager/lyapko/. Аппликатор ляппко, кстати, разработан уже очень давно, но лучше средства не придумали - такие массажеры рекомендуется приобретать детским дошкольным учреждениям для профилактики различных заболеваний и закаливания.

Для детей также разработаны зимние  мембранные костюмы с натуральным наполнителем, котрые не промокают и защищают от чрезмерного потоотделения.

На конгрессе было отмечено, что современные игрушки стали чаще снабжаться рекомендацией психолога, так что если в магазинах увидите такие предметы, можно считать, что это знак качества.

 



Читайте также:

Лучшие материалы