Новости России в преддверии 2018 года
1386

Черные пятницы для россиян: что мы покупаем чаще всего

Масштабные распродажи накрыли весь мир, и россияне не стали исключением в погоне за товарами со сниженной ценой. Аналитики приводят данные о том, какие именно товары стали самыми популярными у россиян и за чем с 24 по 27 ноября выстраивались особенно длинные очереди.  

Итак, наиболее востребованной категорией товаров оказалась электроника, точнее,  бытовые приборы из раздела косметических – фены, плойки, приборы для завивки и укладки волос, эпиляторы, аппараты для маникюра в домашних условиях. Рост покупательского спроса к разделу «красота» составил 65%.

На втором месте по покупаемости оказалось постельное белье, рост покупательского интереса к  которому составил 53%. В дни распродажи постельное белье берут в качестве подарков, также приобретая скатерти и полотенца. На третьем месте по популярности оказалась косметика и парфюмерия. Косметические средства, такие, как косметика Мейбелин стабильно остаются наиболее частым новогодним подарком как для женщин, так и для мужчин, кроме того, их покупают «про запас», чтобы преподнести на последующие праздники – 14 февраля, 23 февраля и 8 марта.

Также в период предновогодних распродаж россияне активно приобретают мелкие гаджеты, спортивные аксессуары, наручные часы, товары для автомобилей, товары для детей.



Читайте также:

Лучшие материалы