Новости России в преддверии 2018 года
2884

"Мордовия" в драматичном матче уступила "Химкам"

Саранская "Мордовия" проиграла пятый подряд матч в рамках первенства ФНЛ. На этот раз подопечные Дмитрия Черышева уступили на выезде "Химкам" со счетом 3:4, хотя по ходу встречи вели с разницей в 2 мяча.

Пять голов из семи были забиты еще в первом тайме. Первыми отличились химчане – с пенальти счет открыл Игорь Чернышов. Однако затем Александр Дегтярев реализовал ответный 11-метровый, а Артур Саркисов оформил дубль за 5 минут, выведя саранскую команду вперед на два мяча – 3:1. Даниэль Сикорски еще до перерыва сократил отставание, а на13-й минуте второй половины Андрей Мостовой уравнял чаши весов – 3:3. Решающий гол был забит на 81-й минуте – отличился Илья Кузьмичев.

После этого поражения "Мордовия" опустилась на третье с конца место в турнирной таблице. Хуже обстоят дела только у "Балтики" и "Нефтехимика".

"Химки" – "Мордовия" - 4:3 (2:3)

Голы: 1:0 Чернышов (9, пен.), 1:1 Дегтярев (17, пен.), 1:2 Саркисов (19), 1:3 Саркисов (24), 2:3 Сикорски (30), 3:3 Мостовой (58), 4:3 Кузьмичев (81).

"Мордовия": Чебану, Анд. Иванов, Чалов, Молодцов, Осипов (к), Деобальд, Кренделев, Дегтярев (Петров, 81), Алхазов (Лукьянов, 65), Амбарцумян, Саркисов (Пазин, 46).