Новости России в преддверии 2018 года
1372

Ярмарка вакансий в Уфе поможет найти работу по специальности  

3 ноября в Уфе по адресу Революционная, 16 пройдет традиционная ярмарка вакансий, благодаря которой работу по специальности смогут обрести все желающие. На ярмарке ожидается, по различным подсчетам, около 3 тысяч человек. Стоит отметить, что в одной только республике официальны статус безработного получили в 2016 году более 6,5 тысяч человек, а прошлогодняя ярмарка по посещаемости побила все рекорды – осенью 2015 работу пришли искать более 11 тысяч человек. Отметим также, что это только те люди, которые приходят искать работу лично, а ведь высок процент тех, кто пользуется для поиска исключительно интернетом, подыскивая вакансию на rabota.ua.

Предложений по работе сегодня много для людей с различными уровнями образования – с высшим, средне-специальным и даже средним. Особую популярность в последние 2 года набирают рабочие профессии – электрик, сварщик, технолог, слесарь, наладчик техоборудования. Высок шанс трудоустроиться и у представителей сферу услуг – у парикмахеров, мастеров маникюрного сервиса, поваров.

Найдутся места и для тех, у кого всего лишь базовый школьный уровень подготовки – так как в республике открылось сразу несколько крупных компаний, выросло число запросов на представителей клинингового сервиса, мойщиков посуды, официантов.

Старт ярмарки в 10 утра. Республиканская служба занятости труда сообщает, что банк свободных вакансий в столице Башкортостана сегодня может предложить более 12 тысяч рабочих мест с разным уровнем сложности.

 



Читайте также:

Лучшие материалы