Новости России в преддверии 2018 года
4623

Спортивный комментатор Александр Люблин покажет в Саранске уникальную коллекцию значков

Голос Александра Люблина хорошо знаком многим тысячам болельщиков всероссийских и международных легкоатлетических турниров, футбольных матчей, соревнований по спидвею. Гораздо меньше людей знают, что Александр Владимирович не только многократный чемпион республики по легкой атлетике и один из лучших спортивных комментаторов страны, но и азартный фалерист.

С 1960 года он коллекционирует значки. И за 55 лет у него накопилось более 100 тысяч значков по 36 темам - спортивной, космической, Пушкинской, географическим и т. д.

По признанию самого Александра Люблина, самыми ценными в художественно-историческом смысле он считает значки, посвященные теме Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Именно эту часть стотысячного собрания фалериста саранская публика может увидеть в экспозиции, которая 9 июня откроется в Мемориальном музее военного и трудового подвига.

А ещё в коллекции Александра Владимировича есть раритеты, посвященные столице Мордовии. Они также демонстрируются в музее, образовав целый раздел «Саранск - любимый сердцу город».

Выставка будет работать до конца месяца.



Лучшие материалы