1055

Мордовские дайверы завоевали путевку на Кубок мира

Мордовские дайверы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по подводному спорту в дисциплине спортдайвинг в Санкт- Петербурге. Как сообщил председатель регионального отделения федерации подводного спорта России Игорь Потапов, в Чемпионате команда Мордовии заняла 3 место, а в Первенстве стала второй.

В личном зачете Артем Санаев взял «бронзу» чемпионата на дистанции «подъем груза».

В первенстве наши дайверы завоевали 8 призовых мест. Арина Бабат стала второй на дистанции «ночной дайвинг» и вместе с Анастасией Седойкиной заняла 3 место на дистанции «100 м полоса препятствий». Никита Правденков стал серебряным призером на дистанции ночной дайвинг и 3 м «подъем груза», Явкин Даниил занял 2 место на дистанции «подъем груза» и в комбинированном плавании на 3 м 300м. Кроме того, вместе ребята показали второй результат на дистанции "полоса препятствий". А Дарья Якупова Даша стала пятой на дистанции 300м комбинированным плаванием.

Успешное выступление позволит мордовским дайверам принять участие в Кубке мира, который пройдет через месяц в Литве.