Новости России в преддверии 2018 года
993

В МВД Мордовии обсудили вопросы безопасности во время ЧМ-2018

В МВД Мордовии обсудили вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Министр внутренних дел Юрий Арсентьев подчеркнул, что «именно от эффективного и неукоснительного выполнения задач зависит не только безопасность жителей, участников Чемпионата и гостей республики, но и в целом благополучие и имидж нашей страны».

В свою очередь заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД Владислав Пинаев рассказал, что за каждым объектом инфраструктуры, а их порядка 20, закреплен сотрудник из числа руководителей республиканского МВД и городских подразделений.

Регулярно проводятся проверки на предмет антитеррористической укрепленности объектов, проверки лиц, задействованных в строительстве, в том числе иностранных граждан. Так было выяснено, что некоторые объекты инфраструктуры недостаточно оснащены системами видеонаблюдения.

Также взята на контроль деятельность по пресечению незаконных финансовых операций, совершаемых при освоении бюджетных средств, выделяемых в рамках подготовки к проведению чемпионата.

В дальнейшем запланировано проведение ряда тактико-специальных и антитеррористических учений с целью отработки служебно-боевых задач по пресечению массовых беспорядков и других нарушений общественного порядка и безопасности.



Лучшие материалы