1099

Прощай, премьер-лига!

«Мордовия» в гостях завершила сезон поражением 0:3 от московского «Локомотива». Встреча транслировалась он-лайн на стадионе «Старт».

На 28-й минуте молодой полузащитник железнодорожников Рифат Жемалетдинов вышел один на один с голкипером «Мордовии» Нукри Ревишвили и открыл счет.

После перерыва Петар Шкулетич точным ударом в нижний гол из-за пределов штрафной площади поразил цель. На 66-й минуте Жемалетдинов отличился после сольного прохода, оформив дубль и установив окончательный счет матча.

Таким образом, «Мордовия» заняла последнее, 16-е место в турнирной таблице по итогам сезона и вылетела из премьер-лиги.

«Локомотив» финишировал на шестом месте и не смог пробиться в зону еврокубков. Ранее стало известно, что руководство столичного клуба не планирует продлевать контракт с главным тренером Игорем Черевченко.