Новости России в преддверии 2018 года
1192

К ЧМ-2018 в Саранске появится центр управления пассажирскими перевозками

16 мая председатель правительства РМ Владимир Сушков провел очередное заседание республиканского кабинета министров, главной темой которого стал ход реализации республиканской целевой программы «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу на 2013-2018 годы», комплексного плана, планов-графиков и «дорожных карт» по объектам программы.

Члены Правительства обсудили вопросы разработки и реализации проекта пешеходной навигации на время чемпионата, строительства буферной зоны для болельщиков в районе аэропорта г. Саранска.

Детально поднималась тема организации дорожного движения на период чемпионата, в том числе проект транспортной навигации, мероприятия по организации пунктов посадки-высадки, стоянок и остановок такси. Конкретные решения приняты по временным инженерным сооружениям, обеспечивающим безопасность движения пешеходов в районе футбольного стадиона.

К 2018 году в Саранске будет организован городской центр управления пассажирскими перевозками, который возьмет на себя функции «транспортного штаба» чемпионата. План управления перевозками, в соответствии с современными требованиями, будет значительно обновлен.

Большое значение придается обустройству удаленного пункта регистрации и досмотра грузовых транспортных средств (LOG Point), что тоже найдет достойное отражение в программе подготовки к чемпионату.



Лучшие материалы