1202

«Мордовия» одолела «Кубань» в гостевой встрече 27-го тура РФПЛ

«Мордовии» в матче 27-го тура чемпионата России одержала важнейшую для себя победу, в гостях обыграв «Кубань» со счетом 2:1. Краснодарское дерби аутсайдеров практически определило, кто из них покинет высший дивизион. Воодушевленная получением долгожданных зарплат саранская команда задержится в премьер-лиге еще на год, а «Кубань», судя по всему, уже вряд ли спасется от перехода в ФНЛ.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. Гости провели атаку правым флангом. Власов выполнил подачу в центр штрафной - Евгений Луценко опередил защитника и головой пробил точно в угол.

На 6-й минуте счет сравнялся. Шандау из центрального круга сделал длинный заброс в штрафную - Ибраима Бальде выскочил из-за спины защитника и в касание переправил мяч мимо Ревишвили.

На 85-й минуте Антон Бобер с углового навесил в центр штрафной «Кубани», Милан Перендийя выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч в дальний верхний угол.

После этого матча «Мордовия» на 14-м месте - 24 очка, а «Кубань» на 15-м месте - 20 очко.