Новости России в преддверии 2018 года
1424

Владимир Волков проинспектировал ход строительных работ на объектах ЧМ-2018

Накануне глава Мордовии Владимир Волков осмотрел ряд городских территорий и объектов, имеющих непосредственное отношение к подготовке Саранска к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Вместе с руководителем региона в выездном совещании принимали участие председатель правительства РМ Владимир Сушков и глава администрации Саранска Петр Тултаев.

В первую очередь речь шла о территориях, прилегающих к строящемуся стадиону «Мордовия-Арена». Была осмотрена зеленая зона, расположенная через дорогу от стадиона, в районе улице Моховая. Лесной массив, находящийся в непосредственной близости от стадиона, станет местом посещения болельщиков и гостей чемпионата. Принято решение превратить эту территорию в благоустроенную лесопарковую зону - с дорожками, скамейками для отдыха, освещением.

Также обсуждалась планировка территории, расположенной в направлении от стадиона к 1-му и 2-му микрорайонам, а также ЖК «Тавла». Кстати, на месте строительства гостиниц для гостей чемпионата, в жилом комплексе «Тавла», глава республики провел оперативное совещание.

Кроме того, рассматривались варианты дополнительного благоустройства улиц Серова, Республиканской, Старопосадской, Невского, автодорог и путепроводов, соединяющих ключевые объекты чемпионата, набережных рек Саранка, Тавла и Инсарка. Велась речь и о придании более аккуратного вида фасадам жилых домов, расположенных на этих улицах.

Все свои поручения, касающиеся благоустройства объектов и территорий, Владимир Волков резюмировал фразой: «Вне зависимости от применяемых вариантов благоустройства - будь то озеленение, разбивка новых зон отдыха, ремонт сооружений или глобальная перепланировка местности - все должно подчиняться законам эстетики и радовать жителей и гостей нашей республики».

Глава республики побывал также на площадке строящегося стадиона, где были осмотрены образцы внешней отделки главного спортивного сооружения чемпионата, а также обсуждалась цветовая гамма, в которой она будет выполнена. Владимир Волков еще раз высказал мнение, что внешняя отделка стадиона должна содержать видимые национальные акценты - в орнаменте и цветовых сочетаниях.

Во время посещения строительства школы во втором микрорайоне ЖК «Юбилейный» глава республики сделал жесткие замечания подрядчику из-за несоблюдения сроков и темпов работ.

В завершение участники выездного совещания обсудили строительство пешеходного моста, соединяющего 1-й и 2-й микрорайоны ЖК «Юбилейный». С его строительством, а также озеленением и обустройством набережной реки Тавла решено не медлить. «Работы должны вестись повсеместно и непрерывно, с учетом всех возможностей, которые нам предоставляет строительный сезон и погодные условия», - подчеркнул Владимир Волков.

 



Лучшие материалы