1257

«Мордовия» неожиданно для всех обыграла одного из лидеров первенства РФПЛ

В матче 26-го тура российской премьер-лиги в Саранске «» нанесла поражение со счётом 2:1 одному из лидеров первенства «Ростову». Для команды это поражение стало первым в 2016 году, «Мордовия» же одержала первую победу за 11 матчей и поднялась с последней строчки на третью снизу.

Хозяева открыли счёт на 56-й минуте: поразил ворота , который в последний раз пропускал 30 ноября. На 67-й минуте гости сумели отыграться: точным ударом отметился вышедший на замену . За пять минут до перерыва саранская команда получила право на пенальти, который реализовал .

«» покинула последнюю строчку и поднялась на 14-е место, сумев обойти «» и «». «», не сумев вернуться на первое место в таблице , теперь отстает от лидирующего на два очка. «», который «Ростов» в прошлом туре дома обыграл со счётом 3:0, отстает от донской команды на два очка.

6 мая «Ростов» на своем поле сыграет с «», а «Мордовия» на следующий день в гостях сразится со своим прямым конкурентом - «Кубанью».