Новости России в преддверии 2018 года
1727

В проект стадиона ЧМ-2018 в Саранске будут внесены изменения

В проект стадиона к чемпионату мира 2018 года по футболу в Саранске будут внесены изменения, касающиеся фасада и цветового оформления. Об этом сообщается на официальном сайте генерального проектировщика и застройщика спортивного объекта ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

«Запроектированные изначально перепады высот на фасаде арены будут сглажены. Данные архитектурные решения были переданы проектировщиком на утверждение в ФАУ «Главгосэкспертиза», - говорится в сообщении.

Кроме этого, сегодня власти Мордовии изучают вариант цветового оформления арены - так называемого колористического паспорта. Не исключается вариант, что главный спортивный объект Мордовии будет иметь иное цветовое оформление, чем на представленных пресс-службой ФГУП «Спорт-Инжиниринг» эскизах стадиона.

Напомним, матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Так выглядел первоначальный проект «Мордовия-Арены»:

А так выглядит новый вариант цветового оформления стадиона:

 

 

 



Лучшие материалы