Новости России в преддверии 2018 года
1468

«Мордовия» погасит долги до конца апреля?

Руководство «» на встрече с игроками пообещало с четверга начать выплаты задолженностей перед игроками клуба. С футболистами встретился старший советник главы республики и по совместительству председатель совета членов директоров ФК «Мордовии» Станислав Лысов.

«Станислав Юрьевич заверил игроков команды в том, что, начиная с 28 апреля 2016 года, начнется погашение задолженности, которое будет осуществляться в течение месяца до конца мая 2016 года, - сообщает пресс-служба клуба. - Причем заработная плата за апрель и май месяцы будет выплачена в срок. В заключение Лысов напомнил о том, что задача, поставленная перед футбольной командой главой республики Владимиром Волковым по сохранению прописки в с повестки дня не снимается и пожелал ребятам успешного завершения футбольного сезона».

Напомним, что из-за невыплаты зарплат игроки «» отказались выходить на тренировки. По имеющейся информации, футболисты не получают зарплату вот уже на протяжении трех месяцев. На сегодняшний день суммарный долг клуба перед игроками составляет 173 млн рублей. Ранее сообщалось, что эту сумму клубу переведет правительство республики.

«Футболисты пока еще не возобновили тренировки. Думаю, что до первых денежных поступлений не получится заставить их это сделать. Да, высшее руководство республики дало гарантии. Но тут все не так просто. Высшее руководство и раньше многое обещало. Можно сказать, что игроки теперь ему не совсем доверяют», - сказал пресс-атташе клуба Виталий Лаптев.



Лучшие материалы