Новости России в преддверии 2018 года
1688

Игроки «Мордовии» бойкотировали тренировку

Футболисты «Мордовии» отказались выходить на тренировку во вторник из-за того, что клуб по-прежнему не погасил четырехмесячные задолженности по зарплатам. Как рассказал «Советскому спорту» нападающий команды Руслан Мухаметшин, футболисты провели это время в раздевалке, закрывшись изнутри.

Бойкот игроками тренировки подтвердил пресс-атташе клуба Виталий Лаптев.

«Состоялась встреча игроков с диреКтором клуба Владимиром Бибиковым. На тренировку игроки не вышли. Компромисс пока не найден», - сообщил он.

«Не знаю, в курсе ли ситуации глава республики. Многие говорят, что, возможно, ему не доводят всю информацию о состоянии дел в команде. Возможно, завтра состоится встреча с ним. Но тренироваться мы не планируем до погашения долгов. Только индивидуально поддерживать форму будем. С нашей стороны эта мера, можно сказать, жест отчаяния. Чтобы люди поняли, на что мы готовы», - цитирует Мухаметшина «Советский спорт».

Напомним, что игроки саранского клуба поставили ультиматум руководству «Мордовии», по которому они отказались принимать участие в тренировочных занятиях, в том случае, если не начнется перечисление средств. Клуб обещал начать выплаты 25 апреля, но этого не произошло. Под угрозой срыва также оказывается матч 26-го тура чемпионата России «Мордовия» - «Ростов», который запланирован на 1 мая.

После 25 туров «Ростов» лидирует в чемпионате России, «Мордовия» с 18 очками замыкает турнирную таблицу.



Лучшие материалы