1747

«Мордовия» сотворила сенсацию, сыграв вничью со «Спартаком»

«Спартак» и «Мордовия» сыграли вничью в матче 25-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие-Арена» и завершилась со счетом 2:2.

В конце первого тайма Дмитрий Комбаров позволил Евгению Луценко прострелить во вратарскую, где Сальваторе Боккетти потерял Самодина, позволив Сергею ударом в касание открыть счет. На 49-й минуте Александр Пуцко сделал скидку во вратарскую на Боккетти, и тот после небольшой паузы подправил мяч в ворота гостей.

На исходе часа игры Квинси Промес сыграл на Зе Луиша, которому не дали пробить с зоны одиннадцатиметрового, но мяч откатился к Промесу, чей выстрел оказался бильярдным по точности. На 62-й минуте Боккетти и Пуцко бросились на Самодина, оставив Луценко без опеки, а тот без труда головой вонзил мяч под перекладину.

Впервые в истории «Спартак» и «Мордовия» сыграли вничью в рамках чемпионатов России (четыре победы у «Спартака» и одна - у «Мордовии»).

«Спартак» не выигрывает четыре матча подряд (две ничьих, два поражения), «Мордовия» провела десятый матч без побед (шесть ничьих, четыре поражения).

На сегодняшний день «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице, имея в активе 38 очков после 25 матчей. «Мордовия» осталась на 15-й строчке, набрав 18 очков.

В следующем туре 30 апреля «Спартак» в гостях сыграет со столичным «Локомотивом». На следующий день «Мордовия» примет на своем поле «Ростов».

Чемпионат России. Премьер-лига, 25-й тур

Спартак (Москва) - Мордовия (Саранск) - 2:2

Голы: Самодин, 42 (0:1); Боккетти, 49 (1:1); Промес, 58 (2:1); Луценко, 62 (2:2).

Предупреждения: Боккетти, 60; Попов, 77; Зуев, 79 – Махмудов, 66; Мухаметшин, 90.