Новости России в преддверии 2018 года
1833

«Мордовия» готовится к игре со «Спартаком» в обычном режиме

Футболисты «Мордовии» в плановом режиме проводят подготовку к матчу 25-го тура чемпионата России против московского «Спартака», несмотря на сложную ситуацию, связанную с финансовыми проблемами, заявили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе клуба. Игра пройдет на столичном стадионе «Открытие-Арене» в субботу, в 17:00 мск.

В понедельник защитник «Мордовии» Владимир Рыков заявил, что руководство клуба обязалось начать погашение задолженности перед футболистами до 25 апреля. Однако, по словам пресс-атташе клуба Лаптева, по данному вопросу «пока тишина».
«Игроки написали письмо, в котором выставили финансовые требования: до 25 апреля погасить задолженность. Руководство пообещало все погасить. Так что 23 апреля команда играет со «Спартаком», сейчас по плану проходят тренировки, после субботнего матча у футболистов будет два дня выходных, а 26 апреля они выходят на тренировку.

«Как будет ситуация развиваться дальше, неясно», - сказал пресс-атташе по телефону.

Напомним, 7 апреля клуб объявил, что главный тренер Андрей Гордеев временно прекращает работу с командой по семейным обстоятельствам, исполнять обязанности главного тренера будет Марат Мустафин. Лаптев отметил, что «новой информации по поводу тренера нет».

«Марат Мустафин готовит команду к матчу со «Спартаком», - добавил собеседник агентства.

Из-за перебора желтых карточек в игре не примет участие Рыков, а также, как рассказал Лаптев, «после аппендицита продолжает восстановление защитник Милан Перендия, все остальные готовы к матчу».



Лучшие материалы