Новости России в преддверии 2018 года
1315

Игроки «Мордовии» потребовали от руководства клуба погашения задолженностей по зарплате

Накануне игроки «Мордовии» встретились с директором клуба Владимиром Бибиковым и вручили ему коллективное письмо, сообщает газета «Спорт-Экспресс». Футболисты недовольны задержками заработной платы. Первый транш им должны были перевести еще 15 апреля, но этого не произошло.

Игроки поставили перед руководителем условие. Они готовы отыграть матч 25-го тура премьер-лиги со «Спартаком» 24 апреля. Если же 25-го числа деньги не будут выплачены, они выйдут на тренировку на следующий день, но не будут выполнять упражнения. Далее, если ситуация не изменится, футболисты намерены подать заявления в Палату по разрешению споров РФС.

«Да, мы написали письмо, но комментировать ситуацию не буду», - сказал ТАСС игрок команды Владимир Рыков.

По информации газеты «Спорт-Экспресс», на данный момент руководство «Мордовии» склоняется к тому, чтобы оставить главным тренером команды до конца сезона Марата Мустафина. При этом ранее руководители заявляли, что поиск наставника ведется. По всей видимости, к решению этого вопроса клуб пока оказался не готов.

Напомним, «Мордовия» замыкает турнирную таблицу Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сезона-2015/16, в 24 матчах набрав 16 очков.



Лучшие материалы