Новости России в преддверии 2018 года
1167

Валерий Петраков - главный кандидат на пост наставника «Мордовии»

Наставник «Торпедо» Валерий Петраков может возглавить «Мордовию». 57-летний специалист является главным кандидатом на должность, утверждает «Спортфакт».

Накануне в «Мордовии» подтвердили, что Андрей Гордеев, по официальной версии временно покинувший пост по семейным обстоятельствам, не вернётся на должность главного тренера саранской команды. Решение по новому тренеру «Мордовии» будет принимать руководство республики.

«Разговор с «Мордовией» был, но поверхностный. Это не приглашение, а просто предварительный разговор. Я ответил, что подумаю. Мне еще необходимо на этот счет поговорить с Александром Вячеславовичем Тукмановым (президентом «Торпедо»)», - сообщил Петраков ТАСС.

Как отмечают спортивные издания, Валерий Петраков всегда работал со скромными российскими клубами.

Напомним, после 23 туров РФПЛ «Мордовия» занимает последнее место в таблице, отставая от зоны стыковых матчей на четыре очка, а от спасительной 12-й строчки - на семь.

«Автозаводцы», выступающие в зоне «Центр» третьего по рангу футбольного дивизиона России, после 18 туров имеют 20 очков и занимают 10 место. Кроме этого у «Торпедо» есть проблемы с финансированием, из-за которых клуб может отказаться от участия в следующей кампании.



Лучшие материалы