1011

ЦСКА в Химках забил «Мордовии» семь мячей

Футбольный клуб ЦСКА на своем поле разгромил «Мордовию» в матче 23-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая 9 апреля на стадионе «Арена Химки» в Подмосковье, завершилась со счетом 7:1. Это самое крупное поражение в истории саранского клуба в матчах премьер-лиги.

Подопечные Леонида Слуцкого уже в первом тайме решил все вопросы по исходу матча: в самом начале встречи Игорь Шитов переправил мяч в свои ворота, а затем отличились Роман Ерёменко, Александр Головин, Ахмед Муса и Сергей Игнашевич - 5:0.

В середине второго тайма саранская команда отыграла один мяч усилиями нападающего Сергея Самодина. Однако последнее слово в матче всё же осталось за «красно-синими». Сначала Роман Ерёменко, а затем Алан Дзагоев забили в ворота соперника 6-ой и 7-ой голы.

Таким образом, московский ЦСКА после 23 туров вновь вышел на первое место в российской футбольной премьер-лиге, обогнав сыгравший вничью в Махачкале «Ростов». В активе подопечных Леонида Слуцкого 46 очков, у дончан - 45. «Мордовия» же осталась на последней, 16-й строчке. У нее 16 очков, как и у махачкалинского «Анжи», имеющего преимущества по дополнительным показателям.

Напомним, «Мордовия» не может победить на протяжении восьми матчей кряду (четыре поражения, четыре ничьи). Последняя победа саранского клуба датирована 6 ноября - 4:0 над «Анжи».

Кроме того, «Мордовия» остается одной из двух команд, наряду с «Кубанью», еще ни разу не победивших в гостях. В одиннадцати матчах на выезде «Мордовия» набрала всего шесть очков.

Первенство России. Премьер-лига, 23 тур

ЦСКА - «Мордовия» - 7:1

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий В., Фернандес, Игнашевич, Цауня (Щенников, 78), Тошич (Оланаре, 59), Ерёменко, Натхо Б., Головин (Широков, 46), Дзагоев, Муса.

«Мордовия»: Чебану, Фибел, Рыков, Шитов, Гапон, Дудиев (Иванов, 80), Стеванович, Махмудов, Бобёр (Игнатович, 46), Власов (Луценко, 46), Самодин.

Голы: Шитов, 3 - автогол (1:0), Еременко, 11 (2:0), Головин, 23 (3:0), Муса, 25 (4:0), Игнашевич, 27 (5:0), Самодин, 67 (5:1), Еременко, 76 (6:1), Дзагоев, 78 (7:1).

Предупреждения: нет - Стеванович, 58; Рыков, 84