Новости России в преддверии 2018 года
1023

К ЧМ-2018 появится серия настенных карт, посвященных Мордовии

Студенты магистратуры географического факультета Мордовского университета стали победителями конкурса грантов Русского географического общества с проектом серии настенных карт «Природное и культурное наследие Республики Мордовия». Серию объединяет единое назначение, классификация и изображение элементов содержания, а также единообразное оформление.

«Карты будут представлять информацию как об административно-территориальном устройстве, так и природном, историческом и культурном наследии Мордовии. «Они станут наглядной демонстрацией уникальности и привлекательности региона, что сделает серию особенно востребованной в связи с проведением в 2018 году в Саранске игр Чемпионата мира по футболу», - рассказали в пресс-службе МГУ им. Н. П. Огарева.

Нынешний грант является для географического факультета четвертым по счету, который он получил от Русского географического общества. О большой конкуренции в этой области свидетельствует тот факт, что в 2016 году гранты получили только 29 регионов России.



Лучшие материалы