Новости России в преддверии 2018 года
1084

Андрей Гордеев покинул «Мордовию». Говорят, временно

Главный тренер ФК «Мордовии» Андрей Гордеев временно прекращает работу с командой. Как сообщила в четверг пресс-служба саранского клуба, к предстоящему матчу с «ЦСКА» футболистов будет готовить Марат Мустафин.

Следует отметить, что сегодня в ряде СМИ появилась информация об отставке наставника «Мордовии». Однако администрация заверила, что речи об этом в настоящее время не идет.

«По семейным обстоятельствам главный тренер «Мордовии» Андрей Львович Гордеев временно прекращает работу с командой», - говорится в официальном заявлении руководства клуба.

Ранее сообщалось, что матч «Мордовия» - «Крылья Советов» имел скандальный подтекст. Самарская команда не сумела прибыть на игру в воскресенье из-за нелетной погоды и матч был перенесен на понедельник. «Мордовия» требовала засчитать «Крыльям Советов» техническое поражение, утверждая, что гости имели возможность приехать на матч другим видом транспорта. Жалоба была отклонена РФПЛ.

Между тем Гордеев открыто выступил за решение всех спорных вопросов на футбольном поле, а не в тиши кабинетов, чем вызвал неудовольствие клубного руководства.

Андрей Гордеев возглавил «Мордовию» летом 2015 года. Под руководством 41-летнего специалиста в чемпионате России сезона-2015/16 команда одержала две победы, 11 матчей проиграла и еще 10 свела вничью. После 22-го тура «Мордовия» находится на 15-м месте в турнирной таблице, набрав 16 очков

Напомним, матч ЦСКА - «Мордовия» пройдет в субботу в Химках.



Лучшие материалы