Новости России в преддверии 2018 года
829

Прославленные российские спортсмены посетили саранский волонтерский центр ЧМ-2018

Двукратные олимпийские чемпионки гимнастка Светлана Хоркина и биатлонистка Светлана Ишмуратова и тренер молодежной баскетбольной команды ЦСКА Виктор Бережной посетили Саранск. Они провели мастер-классы для учащихся спортивных школ города, побывали в местном волонтерском центре ЧМ-2018 и встретились со студенческим активом Мордовии.

В гимнастическом центре им. Л.Я. Аркаева Светлана Хоркина поделилась опытом с юными гимнастками.

«Мордовия - это моя малая родина, я всегда с особым чувством приезжаю сюда, - сказала Хоркина. - Наши девчонки красивые, талантливые, жадные до результата. Здесь созданы прекрасные условия, спортом занимаются много детей, они стараются. Когда-нибудь они будут защищать честь страны».

С воспитанниками местного лыжно-биатлонного комплекса пообщалась двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова. Мастер-класс для учащихся баскетбольно-волейбольной школы провел Виктор Бережной.

Спортсмены посетили Волонтерский центр, поставили автографы на мяче и пообщались с активистами волонтерского движения.

«Несколько лет назад, работая депутатом Госдумы, я впервые обратила внимание на волонтеров и значимость их работы. Я горжусь, что сегодня наши волонтеры вышли на очень высокий уровень. Их работа является важной, особенно на международных мероприятиях. В 2018 году у вас ответственное мероприятие, вы - лицо Чемпионата! Готовьтесь, буду следить лично», - пообещала Хоркина.

Ишмуратова обратила внимание на важный навык в подготовке волонтера - знание иностранных языков: «Я горда за наших ребят, потому что вижу, как на крупных международных соревнованиях они находят выход из любой ситуации и приходят на помощь. На моих глазах наша девочка-волонтер нарисовала немецкой команде схему, как пройти по нужному им маршруту. Здорово, что наши ребята такие находчивые. Волонтерам Саранска желаю удачи в 2018 году!»



Лучшие материалы