Новости России в преддверии 2018 года
885

В Саранске прошел семинар для активистов волонтерского движения ЧМ-2018

В Саранске прошла межрегиональная школа-семинар «Проведение коммуникационной кампании по привлечению волонтеров для сопровождения Кубка Конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России». Ее участниками стали представители волонтерского движения из Мордовии, Ульяновской и Пензенской областей, Республики Марий Эл. Для них в течение двух дней на базе Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева были организованы специализированные мастер-классы, тренинги и встречи.

В открытии межрегиональной школы-семинара приняли участие министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин, посол волонтерской программы ЧМ-2018, ректор мордовского университета Сергей Вдовин, председатель госкомитета Мордовии по делам молодежи Наталья Помелова и генеральный директор АНО «Дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018» Алексей Плешачков.

Встреча прошла в формате открытого диалога - спикеры ответили на вопросы представителей образовательных учреждений, общественных организаций, молодежных центров, центров по работе с пожилыми волонтерами, связанные с организацией ЧМ-2018 в Саранске.

Волонтерскую программу ЧМ-2018 презентовала директор департамента по работе с волонтерами оргкомитета «Россия-2018» Татьяна Гомзякова.

«Для меня Волонтерская программа Чемпионата мира по футболу - это новая история, где Волонтерская программа будет опираться не на иногородних волонтеров, а в основном на жителей региона, который принимает чемпионат», - отметила Гомзякова.

«Безусловно, нам предстоит очень большая работа, ее обязательно нужно выстроить правильно, найти опорные точки соприкосновения, интегрировать две большие волонтерские программы – Оргкомитета и городских волонтеров Саранска. Мы рады, что волонтерская программа вызывает интерес не только среди представителей Мордовии, но также Ульяновской и Пензенской областей, Республики Марий Эл», - подчеркнула директор волонтерского центра чемпионата мира Иркям Суркова.

Для участников школы-семинара была организована экскурсия в Саранский волонтерский центр ЧМ-2018, который успешно прошел сертификацию. Представители волонтерских движений Приволжского федерального округа познакомились с логистикой центра и пообщались с активистами.



Лучшие материалы