Новости России в преддверии 2018 года
1285

ХК «Мордовия» расстался с девятью игроками

ХК «Мордовия» не стал продлевать контракты с девятью игроками, заявил главный тренер Юрий Воробьев в интервью пресс-службе саранского клуба. Команду покинули вратарь Денис Мотошин, защитники: Евгений Вагин, Кирилл Кудаяров, Павел Гордин, нападающие: Максим Кутявин, Дмитрий Леденцов, Дмитрий Обрежа, Рафаэль Гараев и Ильгиз Галиакбиров.

«Это стандартная процедура после каждого сезона, и среди тех, кто ушел, не нужно искать виновников наших неудач. Да, пока мы не стали продлевать контракты с девятью игроками. Ищем на их места других людей», - отметил наставник.

Основной причиной подобного решения стали возраст и частые травмы отдельных хоккеистов.

«Женя Вагин - хороший игрок, но уже на протяжении двух-трех сезонов он получает достаточно серьезные травмы. И каждый раз он практически заново проходит всю предсезонную подготовку, чтобы вновь вернуть свои лучшие кондиции. А учитывая возраст, это у него получается не так быстро, соответственно, сказывается на его игре.

Дима Обрежа, уже второй сезон вот-вот должен по всем показателям выйти на определенный уровень, но не получается. Добротной, стабильной игры он не показывает. В чем причина? Неизвестно. Может, психология.

Дмитрий Леденцов очень долго играл за наш клуб, но тоже уже возраст - ему за тридцать, к тому он подвержен травмам. Мне вспоминается Дмитрий Леденцов, когда он играл в паре с Александром Фроловым. Кто уже долго следит за командой, помнит такого игрока. Так вот, тогда, играя в этой паре, Дима очень много забивал...

Рафаэль Гараев, с ним непонятная проблема случилась. Он во всех клубах забрасывал больше 20 шайб за сезон. Хороший, надежный парень - вопросов нет, но у нас он не вышел на свой уровень. Тоже получил две серьезные травмы, может это и сказалось. Мне с ним и расставаться не хотелось бы, но бывает такое - не твоя команда», - рассказал Воробьев.



Лучшие материалы