Новости России в преддверии 2018 года
1202

В Саранске стартовала спартакиада молодежи России по фигурному катанию

В Саранске стартовали финальные соревнования по фигурному катанию III зимней спартакиады учащихся России. В них принимают участие 320 спортсменов из 32 регионов страны. В первый день соревнований с короткой программой выступили девушки и танцевальные пары.

По словам почетного президента Федерации фигурного катания страны Валентина Писеева, спартакиаду от других российских соревнований отличает массовость. А еще на спартакиаде спортсмены борются за медали не только в личном первенстве, но и командном.

«Именно командный дух характеризует сегодняшние старты», - сказал он.

Валентин Писеев уверен, что спартакиада-2016, как и прежде, откроет в фигурном катании России новые имена. Так, три года назад в Саранске на спартакиаде учащихся России впервые проявила себя такая спортсменка, как Елена Радионова, а спустя два года этот успех повторила Евгения Медведева. Сегодня эти девушки входят в основной состав национальной сборной, бьют мировые рекорды.

От Мордовии в спартакиаде выступят Полина Платкова, Елизавета Филькина, Дмитрий Чегирев и Владислав Катичев. Спартакиада продлится до воскресенья.



Лучшие материалы