Новости России в преддверии 2018 года
993

Саранского волонтеры приняли участие в организации матча «Крылья Советов» - «Зенит»

Активисты саранского волонтерского центра ЧМ-2018 приняли участие в организации матча 21-го тура чемпионата России между самарскими «Крыльями Советов» и петербургским «Зенитом», который прошел на саранском стадионе «Старт» и закончилась со счетом 2:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга. Как рассказал «Welcome2018.com» сотрудник центра Алексей Деушев, в основном волонтеры занимались информационной навигацией.

«На стадионе «Старт» около 12 тысяч посадочных мест, поэтому навигация гостей, зрителей играет основную роль, - сказал Деушев. - Люди часто приезжают из соседних городов поболеть за любимый клуб и с непривычки теряются на чужом стадионе в поисках своего места. Тут на помощь приходим мы».

Активисты центра Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева принимают участие во всех домашних матчах российской премьер-лиги ФК «Мордовия» и самарского «Крылья Советов» (эта команда временно проводит встречи в Саранске). Матч «Крыльев» с «Зенитом» был особенно важен для волонтеров как практическое занятие. На игры такого уровня помимо настоящих болельщиков приезжает огромное количество «активных» фанатов, с которыми работать непросто.

«Саранские активисты имеют прекрасную возможность проверить на футбольной практике свои волонтерские способности, повысить профессиональные компетенции и достойно, гостеприимно принять всех болельщиков и гостей города Саранска», - считает директор волонтерского центра при МГУ им. Н.П. Огарева Иркям Суркова.



Лучшие материалы