950

ХК «Мордовия» проиграла «Тамбову» два матча подряд

Хоккеисты «Мордовии» на выезде проиграли соперникам из «Тамбова» две встречи подряд - 16 марта 1:3 и 17 марта 1:6. Общий счет у команд в серии ничейный. Точку в споре теперь должна поставить решающая игра, которая пройдёт в Саранске 20 марта. Победитель выйдет в финал первенства ВХЛ.

Вторая игра началась с того, что команды обменялись атаками. На первых минутах «Мордовия» получила численное преимущество и попыталась им воспользоваться, играя достаточно жестко. Но голкипер хозяев льда справился с натиском.

На 9-й минуте «волки» чуть не забили гол, а вот «лисы» отправили-таки шайбу в ворота «Тамбова». Но после просмотра видеоповтора стало ясно, что шайба была заброшена высокоподнятой клюшкой и гол засчитан не был.
На 11-й минуте тамбовчанин Антон Селезнев открыл счет, а на 14-й минуте бомбардир «волков» оформил дубль в ворота «Мордовии». Напряжение возросло, но, как ни старались «лисы», сократить отставание не выходило. Первая двадцатиминутка закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

Буквально через 15 секунд после начала второго периода Антон Селезнев сделал шикарный хет-трик, увеличив отрыв «черно-белых». Затем команды долго обменивались опасными атаками, накал увеличивался с каждой минутой игры. И вот, на 29-й минуте нападающий «Мордовии» Павел Медведев сократил отставание, удачно сыграв на добивании.

В начале третьей двадцитиминутки «Мордовия» дважды могла забить, но Дмитрий Хозяшев спасал команду. В начале 57-й минуты Дмитрий Созонов поразил ворота соперника. Тогда «Мордовия» решает заменить вратаря на шестого полевого игрока и тем самым наступает на те же грабли, что и в первой игре. Все на той же 57-й минуте Илья Федосов отправил шайбу прямиком в пустые ворота гостей.

«Лисы» в скором порядке вернули голкипера, но и это их не спасло. За 10 секунд до окончания матча Александр Пукс забросил шестую шайбу и поставил точкув игре.