1026

Хоккеисты «Мордовии» уступили «Ростову» в ответном матче

Хоккеисты саранской «Мордовии» в ответном матче очередного тура второго этапа первенства ВХЛ уступили «Ростову» со счетом 3:6. Напомним, первая игра завершилась уверенной победой подопечных Юрия Воробьева - 5:2.

«Мордовия» вышла вперед в первом периоде - отличился Александр Брыкин. Однако еще в первом периоде «Ростов» не только отыгрался, а и вышел вперед, забросив две шайбы с интервалом в 40 секунд. Во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами, а на 9-й минуте третьего периода «Мордовия» сравняла счет.

Счет 3:3 продержался до заключительной пятиминутки, которую гости просто провалили, пропустив трижды. В итоге - уверенный триумф «Ростова», который официально оформил победу в первенстве.

Этими двумя матчами ростовчане завершили выступление в регулярном чемпионате и будут готовиться к полуфиналу плей-офф, а вот саранской команде еще предстоят два матча «регулярки» со смоленским «Славутичем» (23 и 24 февраля). Впрочем, со своего второго места подопечные Воробьева уже никуда не денутся.